10 сентября 2017

Самый длинный сквош гейм в истории

9 сентября в Москве на одном из кортов Национального Сквош Центра прошло уникальное мероприятие - Самый Длинный Сквош Гейм В Истории!

9 сентября в Москве на одном из кортов Национального Сквош Центра прошло уникальное мероприятие - Самый Длинный Сквош Гейм В Истории!

Гейм стартовал в 10 утра и закончился в 10 вечера. В этом гейме сошлись команды Белого и Черного игроков. В каждой команде игроки менялись каждые 20 минут, но таким образом, чтобы на корте всегда находились один Белый и один Черный игрок. Таким образом, любой участник сыграл 10 минут против одного игрока соперников и 10 минут против его сменщика.

Итоговый счет гейма, в котором поучаствовал 71 игрок - 1391:1385 в пользу Белого игрока. Возможно, этот ивент заслуживает Книги Рекордов Гиннеса!

Ссылка на мероприятие

А вот интересные факты вчерашнего гейма:

- Весь 12-часовой гейм был сыгран одним (!!!) мячом, который к тому же не был абсолютно новым в начале игры

- Белый игрок вышел вперед на счете 213:212 (это был Сергей Жданов (Sergey Zhdanov) и после этого Черный ни разу не смог догнать Белого в счете, хотя был момент, когда разница вновь дошла до 1 очка (у отметки в 1100, когда Игорь Шиянов (Igor Shiyanov) вплотную приблизился к Саша Рожанский).

- В середине гейма разница доходила до 230 очков в пользу Белого

- Последняя пара игроков (Alexey Severinov и Влад Титов (Vlad Titov)начали с разницей в 36 очков в пользу Белого (Влад), а закончили с разницей сего в 6 очков!

Огромную благодарность выражаем генеральному партнеру мероприятия, компании Ситилинк https://www.citilink.ru/ , благодаря которой каждый участник гейма получил памятную футболку, а некоторые особо отличившиеся игроки были награждены действительно ценными подарками.

Так, Сергей Жданов получил свой приз за тот самый победный розыгрыш, Алексей Северинов и Влад Титов получили призы за самые долгие розыгрыши, а Катя Марусан удостоилась приза за самое большое количество очков, набранное за свои 20 минут, она наколотила целых 93 очка (второй результат сильно отстал - 67).

Спасибо всем участникам, это, действительно было захватывающе, азартно и красиво! И всё это благодаря Вам, Вашей самоотдаче, бескомпромиссной борьбе и командному духу!!

Эл. почта: info@squashinrussia.com